新闻中心

贵州省政协十一届五次聚会补选黄家培、周修琨

发布时间 :2018-11-13 17:53
     

  会议以无记名投票方式,补选黄家培、周建琨为政协第十一届贵州省委员会副主席,11选5开奖结果江苏11选5走势图,补选李尚宽、金小麒为政协第十一届贵州省委员会常务委员。会议表决同意孙国强、班程农不再担任政协第十一届贵州省委员会副主席职务。

  黄家培同志,男,彝族,1957年1月出生,贵州大方人,1974年8月参加工作,1977年2月加入中国,中央党校大学学历。

  1987年12月至1988年11月,任贵州省大方县副县长(其间:1988年1月至1988年5月,在贵州省毕节地委讲师团学习);

  1988年11月至1989年1月,任贵州省大方县委副书记、副县长、代县长;1989年1月至1992年10月,任贵州省大方县委副书记、县长(其间:1992年3月至1992年7月,在贵州省委党校进修班学习);

  1992年10月至1993年5月,任贵州省毕节县委副书记、副县长、代县长;1993年5月至1994年2月,任贵州省毕节县委副书记、县长;

  1994年2月至1997年2月,任贵州省毕节市委副书记、市长(其间:1994年8月至1996年12月,在中央党校经济管理专业学习;

  1997年12月至2000年1月,任贵州省毕节地委委员,毕节市委书记(其间:1999年10月至2000年1月,在清华大学人文社会科学学院现代公共管理党政干部高级研修班学习);

  2000年1月至2000年8月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员(分管常务工作),毕节市委书记;

  2003年6月至2006年10月,任贵州省毕节地委副书记、行署专员(其间:2005年6月至2005年9月,在清华大学和哈佛大学“公共管理高级培训班”学习);

  2006年10月至2007年8月,任贵州省农业厅厅长、党组书记;2007年8月至2008年7月,任贵州省农业厅厅长、党组书记,省科协副主席(兼);

  2013年3月至2014年1月,任贵州省政府党组成员,省委农村工作委员会书记,省农业委员会党组书记;2014年1月至2016年3月,任贵州省政府党组成员,省委农村工作委员会书记,省水利厅厅长、党组书记;

  周建琨同志,男,汉族,1960年6月出生,河南叶县人,1977年8月参加工作,1984年12月加入中国,中央党校研究生学历。

  1988年11月至1992年8月,任贵州省黔南州经委办公室副主任(其间:1990年3月至1992年2月,挂职任贵州省都匀制革厂副厂长);

  1997年11月至1998年3月,任贵州省都匀市委副书记、副市长、代市长;1998年3月至2001年5月,任贵州省都匀市委副书记、市长;

  2001年7月至2006年9月,任贵州省黔南州委常委,都匀市委书记(其间:2004年3月至2004年7月,在中央党校县市委书记进修班学习;

  2004年9月至2006年7月,在中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习;

  2000年12月至2002年12月在中国社会科学院经济系国民经济学专业研究生课程进修班学习);

  2008年2月至2009年5月,任贵州省经济贸易委员会副主任、党组成员,省政府节能办公室主任(兼)(其间:2008年3月至2008年9月,挂职任国家海关总署关税司副司长;

  2009年5月至2011年2月,任贵州省经济和信息化委员会副主任、党组成员,省委国防工业工委委员,省政府节能办公室主任(兼);

  2011年12月至2013年3月,任贵州省安顺市委副书记、市长;2013年3月至2016年11月,任贵州省安顺市委书记,安顺军分区党委;

  2016年11月至2017年1月,任贵州省毕节市委书记,毕节军分区党委;2017年1月起,任贵州省毕节市委书记,市人大常委会主任,毕节军分区党委。2017年1月,当选贵州省政协副主席。