新闻中心

现任省政11选5开奖结果协副主席

发布时间 :2018-12-07 18:21
     

1961年3月生,工程硕士学位, 阎 立同志简历 阎立,中央党校研究生学历,1975年1月参加工作,十一届全国人大代表,男,省人大常委会常务副主任 党的十六大、十七大、十八大代表, 1975.01—1977.03 溧阳县埭头公社通讯报道员 1977.03—1979.01 镇江地区第二师范学校学习 1979.01—1983.09 镇江地区教育局、地委组织部干事 1983.09—1985.07 南京大学哲学系干部专修科学习 1985.07—1989.03 镇江市委组织部组织科副科长、科长(其间:1987.06—1988.06挂职任句容县东昌乡党委副书记、县委组织部副部长) 1989.03—1991.01 镇江市委组织部副部长 1991.01—1991.07 镇江市委副秘书长 1991.07—1994.10 镇江市委副秘书长、市委办公室主任 1994.10—1996.11 扬中市委书记 1996.11—2000.05 省委组织部副部长 2000.05—2000.08 省委组织部副部长、省编办主任 2000.08—2001.11 无锡市委书记(1998.09—2001.03南京理工大学环境工程专业学习, ,省十一届政协委员,省十二届人大代表,1954年9月生,省十一届政协委员,江苏11选5走势图,辽宁本溪人,常州市委书记、市人大常委会主任,汉族,获管理学博士学位) 2012.02—2012.06 常州市委书记 2012.06—2017.02 常州市委书记、市人大常委会主任 2017.02起 省政协副主席,十三届省委委员,省人大常委会常务副主任,江苏11选5走势图,省十二届人大代表,获工程硕士学位) 2001.11—2003.02 省委常委、无锡市委书记 2003.02—2003.11 省委常委、常务副省长、省政府党组副书记 2003.11—2005.11 省委常委、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长(2002.09—2005.07中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习) 2005.11—2010.12 中国银行业监督管理委员会主席、党委副书记、国务院三峡工程建设委员会委员 2010.12—2011.01 海南省委常委 2011.01—2011.07 海南省委常委、常务副省长、省政府党组副书记 2011.07—2011.08 海南省委副书记、常务副省长、省政府党组副书记兼省委党校校长 2011.08—2012.02 海南省委副书记、代省长、省政府党组书记 2012.02—2015.01 海南省委副书记、省长、省政府党组书记 2015.01—2015.02 江苏省人大常委会党组书记(正省长级) 2015.02—2017.02 省人大常委会常务副主任、党组书记(正省长级) 2017.02起 省政协主席,1978年7月加入中国共产党。

省政协主席。

管理学博士学位,江苏溧阳人,1984年8月参加工作,现任十八届中央委员,现任省政协副主席,在职研究生学历,汉族,男, 中国人民政治协商会议江苏省第十一届委员会选举主席名单 (2017年2月9日政协江苏省第十一届委员会第五次会议通过) 蒋定之 中国人民政治协商会议江苏省第十一届委员会选举副主席名单 (2017年2月9日政协江苏省第十一届委员会第五次会议通过) 阎 立 中国人民政治协商会议江苏省第十一届委员会选举常务委员名单 (2017年2月9日政协江苏省第十一届委员会第五次会议通过) (以姓氏笔画为序) 于爱荣 王咏红 王金陵 严 明 沈 健 张 勤 蒋 敏 游庆仲 谢 波 薛金楼 蒋定之同志简历 蒋定之,高级工程师,十八届中央委员。

十二届全国人大代表。

1979.09—1984.08 中国科学技术大学无线电电子学系无线电技术专业学习 1984.08—1987.09 中国科学院半导体研究所半导体器件工艺研究实习员(其间:1986.07—1987.07中央讲师团山东分团教师) 1987.09—1995.01 电子工业部第十四研究所地面部微波发射助理工程师、工程师 1995.01—1995.03 电子工业部第十四研究所地面部微波发射高级工程师 1995.03—1996.09 电子工业部第十四研究所所长助理兼办公室副主任 1996.09—1997.03 电子工业部第十四研究所所长助理兼办公室主任 1997.03—1999.12 电子工业部第十四研究所副所长 1999.12—2000.05 信息产业部第十四研究所副所长 2000.05—2004.11 省信息产业厅厅长、党组书记(其间:2002.03—2003.03挂职任中国三峡总公司办公室副主任) 2004.11—2005.01 苏州市委副书记、代市长 2005.01—2012.02 苏州市委副书记、市长(其间:2007.03—2008.01中央党校一年制中青年干部培训班学习) (2002.09—2008.07南京理工大学经济管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,十三届省委委员,常州市委书记、市人大常委会主任 党的十八大代表,1987年6月加入中国共产党,。